Разработки занятий и сценарии праздников

Творчество Для развития у наших воспитанников музыкальных способностей во всех доступных им видах музыкальной деятельности в МБДОУ музыкальным руководителем в процессе непосредственно образовательной деятельности, подгрупповых и индивидуальных занятий, решаются следующие задачи:

• Становление видов музыкальной деятельности: слушания музыки, музыкального движения, пения, музыкальной игры – драматизации.

• Развитие эмоциональной сферы, творческого мышления, воображения, памяти, коммуникативных способностей.

• Воспитание нравственных качеств и общей культуры.Хочу такой сайт

• Связь музыки с ведущими интересами детей, с их жизнью;

• Сочетания в музыкальном репертуаре народной и современной музыки

Основные принципы в работе с воспитанниками: С детьми проводятся музыкальные досуги, развлечения и праздники, совместные мероприятия с родителями.

palchikovaja_gimnastika_mladshaja_gruppa.docx (скачать)
Дидактическая игра Грибная поляна в старшей группе.pdf (скачать) (посмотреть)
Интегрированное открытое занятие В гостях у героев былин и сказок.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.