Мы рады приветствовать Вас на  страничке профсоюзной организации!

Сайт Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Родионово-Несветайского района детский сад "Колокольчик"

Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл.Аграфеновка, ул.Гагарина, 29

Председатель ППО - Шацкая Виталия Викторовна, 89281910687, shaczkayav@bk.ru

Список членов первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад "Колокольчик"

Члены профсоюзного комитета - Башун Н.В., Медведева И.В., Понимаш Т.А.

Профсоюзный комитет:

·  осуществляет руководство и текущую деятельность профсоюзной организации в период между собраниями;

·  выражает, представляет и защищает социально – трудовые права и профессиональные интересы членов Профсоюза в отношениях с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами), а также в органах местного самоуправления;

·  созывает профсоюзные собрания;

·  ведет коллективные переговоры с администрацией (уполномоченными лицами) дошкольного учреждения по заключению коллективного договора в порядке, предусмотренном законодательством РФ;

·  осуществляет общественный контроль за соблюдение норм, правил охраны труда в дошкольном учреждении, заключает соглашение по охране труда с администрацией дошкольного учреждения (уполномоченными лицами). В целях организации сотрудничества по охране труда администрации и работников в учреждении создается совместная комиссия, куда на паритетной основе входят представители профкома и администрации.

Коллективный договор

"ПРОФСОЮЗЫ СЧИТАЮТ, ЧТО РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ В РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ, А РАБОТНИКИ - УВАЖАЕМЫМИ ГРАЖДАНАМИ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ"

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!

Профессионализм,

Разумность,

Ответственность,

Финансовая поддержка,

Солидарность,

Организованность,

Юридическая помощь,

Законность.

Организации, регламентирующие деятельность ППО:

Ростовская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФХочу такой сайт

Родионово-Несветайская районная профсоюзная организация работников образования и науки РФ

Действующее законодательство:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"

Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации"

Первичная профсоюзная организация МБДОУ детский сад "Колокольчик" была создана в 2001 году.

На протяжении всех лет существования в рядах профсоюза состояла большая часть сотрудников. Стиль отношений - сотрудничество и взаимовыручка.

Руководитель понимает, что только сильная профсоюзная организация является незаменимым помощником в работе с кадрами и рассматривает первичную профсоюзную организацию ДОУ как полноправного участника единого образовательного пространства.

Приоритетное направление в совместной деятельности первичная профсоюзная организация ДОУ и администрация видят в создании благоприятных условий труда и отдыха сотрудников, формировании того психологического микроклимата в коллективе, который помог бы каждому работнику максимально раскрыть свои профессиональные таланты и возможности. Всю свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией ДОУ, решении всех вопросов путем конструктивного диалога в интересах работников ДОУ, развитии нашего образовательного учреждения.

За время работы в ДОУ сформировался сплочённый, трудолюбивый коллектив. Для формирования у новичка личной позиции к профсоюзной организации, профком использует различные формы и методы информирования своей деятельности:

проводятся обзоры статей из газет «Мой профсоюз»

создаётся подборка в брошюрованном виде полезной информации по следующим разделам: «Ваши вопросы – наши ответы»; «Молодому педагогу»;

активно используется пространство информационного стенда «Профсоюз»;

создана и ведётся страница первичной профсоюзной организации на сайте детского сада;

сотрудники учреждения могут также ознакомиться с жизнью своего профсоюза, профсоюза района, области, страны через интернет - ресурсы в кабинете старшего воспитателя.

Деятельность профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ДОУ основывается на требованиях Устава профсоюза работников народного образования и науки РФ, Положения о ППО (первичная профсоюзная организация), Коллективного договора, планах работы профкома. Совместными усилиями администрации и профкома разрабатываются условия Коллективного договора, обеспечивающие улучшение нелёгкого труда работников в дошкольном учреждении.

Сотрудничая с администрацией, мы решаем самые трудные вопросы и проблемы членов профсоюза. Члены профкома принимают активное участие в работе различных комиссий учреждения:

комиссия по установлению стимулирующих выплат, доплат не входящих в прямые обязанности работников;

комиссия по внесению изменений в Коллективный договор;

комиссия по трудовым спорам;

комиссия по социальному страхованию;

комиссия по охране труда;

комиссия по культмассовой работе.

Результатом активной деятельности первичной профсоюзной организации ДОУ является сформированная команда единомышленников, главное – создание благоприятного климата в коллективе нашего дошкольного образовательного учреждения.

Положение о профсоюзной организации.docx (скачать)
План работы первичной профсоюзной организации.docx (скачать)
Отчет председателя ППО за 2020 год.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.