28 апреля - Всемирный день охраны труда

28.04.2022

Всемирный день охраны труда призван способствовать предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания ставит своей целью обратить внимание на масштабы проблемы и на то, как формирование и продвижение культуры охраны труда может помочь сократить число связанных с работой травм и несчастных случаев со смертельным исходом.

Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.

В период с 25.04.2022 по 28.04.2022 в учреждении проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда.

Целями этих мероприятий являются:

1. Совершенствование системы управления охраной труда.
  2. Оценка фактического состояния охраны труда и работы по  профилактике травматизма.

Перед собой мы ставим следующие задачи:

1. Усилить внимание работников к проблемам безопасности трудового процесса.
  2. Снизить уровень  вредных  и опасных  производственных факторов.
  3. Улучшить информированность работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них.
  4. Повысить сознательное отношение работников учреждений к собственной безопасности.
  5. Обеспечить своевременную проверку знаний работников относительно системы охраны труда.
  6. Усилить контроль за выполнением мероприятий по охране труда и профилактике производственного травматизма, своевременным устранением недостатков и нарушений, которые могут явиться причинами травм, аварий, пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
  7. Обеспечить пропаганду, информированность работников по вопросам профилактики травматизма, охраны труда.
  8. Привлечь внимание к проблеме профилактики детского травматизма, охраны труда, всех участников образовательного процесса.

В ДОУ проведен конкурс рисунков "Охрана труда глазами детей".

Рассмотрены вопросы:

1. Знай свои трудовые права

2. Оказание первой помощиХочу такой сайт

3. По технике безопасности на рабочем месте

Также проведен внеплановый инструктаж по ОТ и проверка наличия и исправности первичных средств пожаротушения, укомплектованности аптечек.

С сотрудниками ДОУ проведен Брейн-ринг "Скажи "Да" охране труда!"

Для родителей оформлена папка-передвижка "Безопасность ребенка"

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2022

Дата публикации: 28.04.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.